Close

Aktuelles

Trainingszeiten

Mittwochs
18:00 Uhr – 19:00 Uhr Sportbecken 2 Bahnen Anfänger & Fortgeschrittene
19:00 Uhr – 20:00 Uhr Sportbecken 2 Bahnen Wettkampfgruppe

 

Samstags
12:30 Uhr – 13:15 Uhr Lehrbecken Schwimmausbildung
13:15 Uhr – 14:00 Uhr Lehrbecken Schwimmausbildung
14:00 Uhr – 16:00 Uhr Sportbecken 2 Bahnen Schwimmausbildung
13:00 Uhr – 13:45 Uhr Sportbecken 3 Bahnen Fortgeschrittene
13:45 Uhr – 14:30 Uhr Sportbecken 3 Bahnen Fortgeschrittene
14:30 Uhr – 16:00 Uhr Sportbecken 3 Bahnen Wettkampfgruppe
14:30 Uhr – 16:00 Uhr Sportbecken 1 Bahn Familienschwimmen
16:00 Uhr – 17:00 Uhr Sportbecken 3 Bahnen Gesundheitssport

 

Sonntags
12:00 Uhr – 14:00 Uhr Lehrbecken (nur Jugendliche) Familienschwimmen
12:00 Uhr – 14:00 Uhr Sportbecken 3 Bahnen Familienschwimmen
12:00 Uhr – 14:00 Uhr Sportbecken 1 Bahn Fortgeschrittene & Wettkampfgruppe

Ansprechpartner

Per Mail an: schwimmen@esvhorrem.de

Wilhelm Schnorrenberg (Abteilungsleiter)

Per Telefon: 02273 – 1250
Mail: w.schnorrenberg@netcologne.de
Mobil: 0171 / 343 2520

Uwe Paffenholz (stv. Abteilungsl.)

Per Telefon: 02275 – 911 117
Mail: info@erftsport.de

Otto Hövel (Aus- und Fortbildung)

Per Telefon: 02237 – 2519
Mail: sportabzeichen@esvhorrem.eu

Lorraine Paffenholz (Jugendvertretung)

Per Telefon: 02275 – 911 117
Mail: lpaffenholz@erftsport.de

Monja Müller (Jugendvertretung)

Per Telefon: 02237 – 555 95

Weitergehende Links

https://www.esvhorrem.eu/

http://www.schwimmteam.erftsport.de/

Amtierende Vereinsmeister

Klasse D                              männlich: Tim Eßer                         weiblich: Zerda Cakir-Tonleu

Klasse C                              männlich Justus Siebel                weiblich Celine Niewind

Klasse B                              männlich Marlon Klink                weiblich Jamie Heine

Klasse A                              männlich: Philipp Geurts             weiblich: Melina Fink

Herren/Damenklasse         Herren: Michael Fallnich             Damen: Lorraine Paffenholz

Altersklasse 40                  Herren: Holger Meisen                Damen: Nicole Meisen

 

Ergebnisse der Abteilung seit 2003

Wir pflegen eine Ergebnisshistorie all unserer Wettkämpfe.
Sie finde hier alle Wettkämpfe, sowie deren Teilnehmer und Ergebnisse in folgendem Dokument:
Ergebnishistorie